VIETNAM - Vers 1900
Petit plateau ovale probablement en argent repoussé, à décor de dragons dans un entourage de nuées, le rebord ajouré d'une frise de fleurs de cerisier.
Dim. 10,5 x 8 cm.
Poids brut : 27,23 g.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 80 € à 100 €