JAPON, Fukagawa - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Deux petits plateaux en forme de courge en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de chrysanthèmes, asagao et papillons en vol.
Au revers, la marque Fukagawa sei.
21 x 16 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 150 € à 200 €