JAPON - Début XXe siècle
Coupe de forme octogonale en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux verts, rouges et or de style Imari de panneaux de chrysanthèmes. (Usures au décor).
H. : 11,5 cm. Diam. : 30 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 80 € à 100 €