CHINE - Vers 1900
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor de rinceaux de fleurs de lotus, grenades et caractères 'shou' (longévité), les anses en forme de chimères appliquées. (Très accidenté).
H. : 35,5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 100 € à 150 €