TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D’ART DU XVIe AU XIXe - ARTS D'ASIE - ARCHEOLOGIE

Dimanche 24 Mars 2024 à 10h

Lot 15

Ensemble de céramiques antiques,
essentiellement campaniennes à vernis noir.
IV-Ier...

IV-Ier s. av. J.-C.
Usures, accidents, manques et restaurations.
On joint un poids de tisserand antique avec une marque imprimée en creux et une verrerie dans le style antique.

Expert : Cabinet Caillou

Estimation : 30 € à 50 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray