Ensemble de céramiques antiques,
essentiellement campaniennes à vernis noir.
IV-Ier s. av. J.-C.
Usures, accidents, manques et restaurations.
On joint un poids de tisserand antique avec une marque imprimée en creux et une verrerie dans le style antique.
Expert : Cabinet Caillou
Estimation : 30 € à 50 €