Urika, poupée en rhodoïd
bouche ouverte avec deux dents dans le haut, yeux marron dormeurs avec cils, corps semi-articulé avec système vocal, habits en partie d'époque, chevelure rousse avec nettes, (usures). 46 cm.
Estimation : 10 € à 15 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Fax : 02 37 88 28 20 chartres@galeriedechartres.com