Chevalière or jaune 18K 750 millièmes
sertie d'un diamant de taille ancienne, de forme coussin. Poids du diamant env. 0,80 carat. Travail français. Tour de doigt 61. Traces d'usage. Poids brut : 11 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 600 € à 800 €