Bague en or jaune 18K 750 millièmes
à motifs de branchages, sertissant une topaze de couleur bleue (traitée) de forme ovale. Poids de la topaze env. 30 carats. Traces d'usage. Dans un écrin. Tour de doigt 57. Poids : 17,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 200 € à 300 €