MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 148

Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes
de forme ronde, serti...
de forme ronde, serti...
de forme ronde, serti...
de forme ronde, serti...

de forme ronde, serti d'une pièce de 20 FRS Napoléon III tête laurée de 1869. Avec sa chaîne maille gourmette. Travail français.
Traces d'usage. Diam.: 3,20 cm. Longueur de la chaîne : 52 Poids : 17 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 400 € à 500 €