Bracelet rigide en or jaune 18K 750 millièmes, monté sur charnière avec un fermoir baïonnette, à décor de papillon en filigrane.
On y joint une broche en or jaune 18K 750 millièmes, au modèle.
Poids brut 83 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 800 € à 2 000 €