CARTIER
Paire de boutons de manchette en or jaune 18K 750 millièmes, modèle étrier, parés de deux motifs en fils torsadés articulés par un ressort. Travail français, poinçon attribué à l'atelier JONSSON Claude. Signés et numérotés 011248. Traces d'usage.
Poids brut : 14,10 g
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 350 €