MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 81

Boîte en verre gravé à l'imitation d'une bourse en tissu, munie d'un cordon tressé en or jaune 18K 750 millièmes
terminé par un diamant de taille rose et une perle de culture. Au revers un système à charnière, permet d'ouvrir et d'avoir accès à l'intérieur de la bourse. Travail français, vers 1900. Accidents. Dim. env. 4,50 x 6 cm. Poids brut 88 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 300 € à 500 €