MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 79

Étui à cigarette en argent 2nd titre 800 millièmes,
de forme...
de forme...
de forme...

de forme rectangulaire, partiellement doré, à décor de volutes filigranées et d'entrelacs émaillés polychromes. Travail portugais, Gondomar de 1913 à 1928. Traces d'usage et usures. Dim. 6,50 x 9 cm. Poids brut : 85,40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 50 € à 100 €