Flacon à sel en verre piriforme à panses aplatie, monture en or 18K 750 millièmes ajouré et gravé de filet. Travail fin XIXe siècle. ( petit accident à la monture). Poids brut : 59,50 g - H. : 11,5 cm.
Estimation : 80 € à 120 €