Flacon à sel cristal à monture en or jaune 18K 750 millièmes
tubulaire à pans la monture finement gravée, avec son bouchon. Le cristal taillé à pans. Dans son écrin. Travail français. Bon état. Hauteur : 12,50 cm. Poids brut 60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 70 € à 100 €