ROLEX Cellini 3641/8
Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750 millièmes, boîtier de forme rectangulaire, cadran doré, aiguilles et index bâtons. Mouvement mécanique calibre 1600 à remontage manuel, en l'état, semble fonctionner. Bracelet en or jaune maille tissu polonais texturé. Fermoir à clapet. Mouvement signé. Boîtier signé et numéroté 3641-145-603 J. Dim. du boîtier : 23 x 27 mm. Longueur du bracelet : 18,40 cm. Dans son écrin. Avec garantie ROLEX et facture de révision par ROLEX en 2000. Traces d'usage. Poids brut : 62,42 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 2 500 € à 3 500 €