Jolie parisienne
tête pivotante et buste en biscuit, yeux bleus émaillés, oreilles percées avec boucles (légère restauration au bord de la collerette), beau corps en peau, fessier à gousset, bras et mains en biscuit, articulation à rotule pour les bras, beau costume avec sous-vêtements en partie ancien, bijoux, manchon et perruque. 39 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €