POUPEES DE COLLECTION

Samedi 30 Septembre 2023 à 10h

Lot 413

Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne
Jolie parisienne

Jolie parisienne
tête pivotante et buste en biscuit, yeux bleus émaillés, oreilles percées avec boucles (légère restauration au bord de la collerette), beau corps en peau, fessier à gousset, bras et mains en biscuit, articulation à rotule pour les bras, beau costume avec sous-vêtements en partie ancien, bijoux, manchon et perruque. 39 cm.

Estimation : 1 200 € à 1 800 €