POUPEES DE COLLECTION

Samedi 30 Septembre 2023 à 10h

Lot 407

Petite commode diminutive à façade galbée

en placage de noyer, acajou, palissandre, filets de bois clair, de cubes sur les côtés et d'une croix de Malte sur le plateau, ouvrant par trois tiroirs, terminée de quatre pieds boules. Travail du Nord. Vers 1800. Accidents et manques. 23x 32 x 20,5 cm.

Estimation : 150 € à 200 €