Paire de jardinières miniatures
en porcelaine à fond à décor en réserve de profil de couple dans le gout de l'Antique. Monture en laiton doré. (Usures). Époque fin XIXe siècle. 12 cm.
Estimation : 50 € à 100 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Fax : 02 37 88 28 20 chartres@galeriedechartres.com