AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 04 Juillet 2023 à 09h30

Lot 235

Paire de jardinières miniatures

en porcelaine à fond à décor en réserve de profil de couple dans le gout de l'Antique. Monture en laiton doré. (Usures). Époque fin XIXe siècle. 12 cm.

Estimation : 50 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray