AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 04 Juillet 2023 à 09h30

Lot 181

Poupée Phénix,
Poupée Phénix,
Poupée Phénix,
Poupée Phénix,
Poupée Phénix,

Poupée Phénix,
tête en biscuit coulé marqué au tampon rouge "Phénix" (important fêle sur la face), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de sulfure marron, sur un corps semi-articulé (manque deux doigts, repeints), robe ancienne en coton blanc, perruque. 52 cm.

Estimation : 100 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray