ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 434

MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.

MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
Couple de statues en bois noirci représentant un homme et une femme debout.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 37,5 cm et 43 cm.
Pet accidents et manques.
Provenance : Collection privée, Chartres. Deux générations de collectionneurs.

Expert : Christian Hervé NJIENSIn

Estimation : 50 € à 80 €