MADAGASCAR.
Bois noirci, tissu.
Couple de statues en bois noirci représentant un homme et une femme debout.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 37,5 cm et 43 cm.
Pet accidents et manques.
Provenance : Collection privée, Chartres. Deux générations de collectionneurs.
Expert : Christian Hervé NJIENSIn
Estimation : 50 € à 80 €