CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Groupe en bronze à patine brune, Shoulao et les huit immortels sur un rocher orné de lingzhi et entouré d'un daim et d'une grue (Shoulao probablement rapporté postérieurement). (Manques). H. 43 cm.
Expert : Cabinet PORTIER
Estimation : 5 000 € à 6 000 €