ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 367

CHINE - Dynastie MING  (1368 - 1644)

Statuette d'attendant debout en bronze laqué or et rouge, tenant un panier emballé. (Restaurations et manques). H. 14 cm

Expert : Cabinet PORTIER

Estimation : 400 € à 500 €