CHINE, Canton - Vers 1900
Grand vase hexagonal à pans, le col évasé, à décor en émaux polychrome et relief de pêches, vases fleuris, rubans et objets bouddhiques. Le rebord du col cerclé de métal. (Fêlures dans l'émail au col). H.59 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 200 € à 300 €