ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 347

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes et enfants dans des réserves polylobées dans un entourage de fleurs de prunier sur fond bleu. Au-dessous, marque apocryphe de Kangxi. (couvercle accidenté)
H. 26 cm.

Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 200 € à 300 €