CHINE - XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes et enfants dans des réserves polylobées dans un entourage de fleurs de prunier sur fond bleu. Au-dessous, marque apocryphe de Kangxi. (couvercle accidenté)
H. 26 cm.
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 200 € à 300 €