CHINE, Nankin - Vers 1900
Paire de vases balustres en porcelaine beige craquelé et brune, à décor en émaux polychromes de scènes de batailles, l'épaule ornée de chilong en relief, les anses formant chimères affrontées. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 45 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 200 € à 300 €