ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 324

CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900
Ensemble en argent à décor ciselé de rinceaux feuillagés comprenant deux boites cylindriques, une boite rectangulaire à compartiments, deux poudriers, un sceau et un flacon. (Accident au couvercle de la boite rectangulaire, usures) H. flacon 14,5 cm
Expert : Cabinet Portier.

Estimation : 300 € à 350 €