CHINE - Vers 1900
Ensemble en argent à décor ciselé de rinceaux feuillagés comprenant deux boites cylindriques, une boite rectangulaire à compartiments, deux poudriers, un sceau et un flacon. (Accident au couvercle de la boite rectangulaire, usures) H. flacon 14,5 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 300 € à 350 €