Cabinet corps sur corps
en noyer mouluré et sculpté de feuillage, ouvrant par deux portes et un tiroir au centre, côtés panneautés, fronton triangulaire agrémenté d'une niche.
Époque XVIIe en partie restauré. (Accidents et manques).
222 x 89 x 60 cm.
Estimation : 200 € à 300 €