Aubusson - XVIIIe
Importante tapisserie en laine à riche décor de volatiles, animaux exotiques dans un paysage animé et architecturé. (six rentraitures, manque les bordures, reprises et usures)
252 x 500 cm.
Expert : Pierre-François Dayot
Estimation : 8 000 € à 12 000 €