TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART & MOBILIER XVIe ET XIXe

Dimanche 26 Mars 2023 à 14h

Lot 92

FRANCE - Vers 1600
Sainte famille
Bas-relief en chêne
Titré dans un cartouche...
FRANCE - Vers 1600
Sainte famille
Bas-relief en chêne
Titré dans un cartouche...
FRANCE - Vers 1600
Sainte famille
Bas-relief en chêne
Titré dans un cartouche...
FRANCE - Vers 1600
Sainte famille
Bas-relief en chêne
Titré dans un cartouche...

FRANCE - Vers 1600
Sainte famille
Bas-relief en chêne
Titré dans un cartouche flanqué de deux anges « FAMILIA SANCTA »
Dim. totales : 110 x 164 cm dans un encadrement en bois mouluré
Fentes verticales et petits accidents

Expert: Lacroix Jeannest.

Estimation : 400 € à 600 €