TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART & MOBILIER XVIe ET XIXe

Dimanche 26 Mars 2023 à 14h

Lot 79

Dans le goût de Pierre Joseph Redouté (1759-1840)
"Passiflora" et...
"Passiflora" et...
"Passiflora" et...
"Passiflora" et...
"Passiflora" et...

"Passiflora" et "Arctotis Asperaé"
Deux aquarelles signées en bas à gauche.
Dimensions à vue 46 x 29 cm (taches de rouille et légèrement insolées).