Carlo BROSCHET (XIXe)
Portrait de M. Achille Scribe, avocat au Conseil du roi Louis-Philippe
Huile sur toile (restaurations, craquelures)
Signée et datée 1840 sur la tranche du livre
Cadre en bois et stuc doré (accidenté et en partie repeint)
100 x 82 cm.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €