TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART & MOBILIER XVIe ET XIXe

Dimanche 26 Mars 2023 à 14h

Lot 4

C… de MONTERET (Actif au XVIIIème siècle)
Le repos des paysans
Plume...
Le repos des paysans
Plume...
Le repos des paysans
Plume...
Le repos des paysans
Plume...

Le repos des paysans
Plume et encre grise, lavis gris
Signé en bas à droite C… de Monteret
13 x 18,5 cm.

Expert : René Millet.

Estimation : 200 € à 300 €