PRE-CINEMA - CINEMA - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES

Dimanche 16 Avril 2023 à 10h

Lot 691

Paire de lampes en porcelaine de Chine XIXe siècle
à...
à...
à...
à...

à décor polychrome d'oiseaux branchés, monture en bronze doré de style asiatique, avec leur rares abat-jour en lithophanie à décor l'un de paysages Staubbach, Vevey, Heidelberg, et l'autre de scènes animées domestiques suisses ou allemandes. H. Tot. : 46 cm, dimension abat-jour : 12 cm, diam. 16 à 20 cm.

Estimation : 400 € à 600 €