Uncle Sam par Caille Brothers and Co
Floor Machine, appareil de force en bois avec buste de l'oncle Sam en fonte polychrome. Vers 1910 ? Fonctionne avec pièce de 5 cts ou 2 cts d'Euros. Trousseau de clés et serrures d'origine. H. 196 cm. Petites restaurations d'entretien dont probablement la polychromie du personnage.
Estimation : 15 000 € à 20 000 €