Bontems
Rare oiseau chanteur sur cache-pot en porcelaine, oiseau branché avec mouvement de la tête, du bec et de la queue. Beau chant intermittent. Cache-pot à décor de scène de parc dans le style de Watteau. (petit éclat à l'entrée de la clé). H. 35 cm. Diam. 21 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €