BRUNHOFF (Jean de), Babar
Huit albums, Paris, Hachette, in-4 (usures)
- Histoire de Barbar, 1939
- Le Voyage de Babar, 1939
- Le roi Babar, 1939
- Babar en famille, 1939
- Les Vacances de Zéphir, 1936
- Pique-nique chez Babar, 1949
- Babar et le Père Noël, 1941
- Le coquin d'Arthur, 1946.
Estimation : 60 € à 80 €