POUPEES DE COLLECTION

Samedi 13 Mai 2023 à 10h

Lot 14

Cinq animaux en bois ou carton
gainé de velours ou...
gainé de velours ou...
gainé de velours ou...

gainé de velours ou de peau, yeux de verre, dont un cheval et un mouton mécanique et un âne avec harnachement formant boite, fin XIXe et début XXe siècle. (Usures). H. entre 8 et 12 cm.

Estimation : 100 € à 150 €