Cinq animaux en bois ou carton gainé de velours ou de peau, yeux de verre, dont un cheval et un mouton mécanique et un âne avec harnachement formant boite, fin XIXe et début XXe siècle. (Usures). H. entre 8 et 12 cm.
Estimation : 100 € à 150 €