POUPEES DE COLLECTION

Samedi 18 Mars 2023 à 10h

Lot 26

"Bijoux Théâtre", théâtre de salon

fabrication amateur autour de 1914-1920. Bâti bois démontable, décor peint et aquarelle. Cinq (?) scènes avec fond et décors latéraux. Nombreuses silhouettes de personnages imprimés ou peints. Objets d'animation : réverbère, chemin de fer, diligence. L'ensemble dans des malles de transport.

Estimation : 300 € à 500 €