MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 29 Avril 2023 à 14h

Lot 116

Sabre d'Officier d'Infanterie, modèle 1882. Poignée en corne. Monture en fer. Calotte à longue queue. Garde à trois branches. Lame losangique, à gouttières dissymétriques. Fourreau à deux bracelets en fer. EM (piqûres, manque le filigrane).

Estimation : 50 € à 60 €