MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 29 Avril 2023 à 14h

Lot 100
Sabre de bord, modèle 1833. Monture en fer noirci. Garde enveloppante. Lame courbe, à pans creux. Dans l'état SF (piqûres, accidents).

Estimation : 60 € à 80 €