MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 29 Avril 2023 à 14h

Lot 98

Sabre et son fourreau.Sabre dit briquet. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à pans creux. Avec un fourreau postérieur, en cuir, avec deux garnitures en laiton. EM (usures, piqûres).

Estimation : 20 € à 30 €