Sabre et son fourreau.Sabre dit briquet. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à pans creux. Avec un fourreau postérieur, en cuir, avec deux garnitures en laiton. EM (usures, piqûres).
Estimation : 20 € à 30 €