Lot de 4 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : J (érôme) Bonaparte 1784-1860 ; Gourgaud officier d'ordonnance de Napoléon 1783-1852 ; Ornano 1784-1863 ; Krasinski 1782-1856. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques) On joint 2 coiffures miniatures, 7è Hussars 1809, Chevau-léger-trompette Gd Duché de Berg 1813.
Estimation : 100 € à 120 €