Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Lannes 1769-1809 ; Ney 1769-1815 ; Junot 1771-1813. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).
Estimation : 60 € à 80 €