Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Berthier 1753-1815 ; Soult 1769-1851 ; Beauharnais 1781-1824. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).
Estimation : 60 € à 80 €