Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Bessières 1768-1813 ; Savary 1774-1833 ; E de Colbert 1774-1853. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).
Estimation : 60 € à 80 €