MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 29 Avril 2023 à 14h

Lot 37

France Ordre de la Légion d'honneur. Étoile en réduction de Chevalier, époque IInd Empire. Argent, émail (éclats), SR. Avec diplôme de Chevalier, sur parchemin, au nom de Kun Victor, Maître Charpentier, en date du 12 mars 1856. On joint un insigne miniature de l'Ordre du Lys. Argent, ruban. Et un écrin de Fraisse-Demey Paris.

Estimation : 30 € à 50 €