(1 vol.) Benave, Jean-Michel.(négociant de Lyon) - Le Caissier italien, ou l'Art de connoître toutes les monnoies actuelles d'Italie, ainsi que celles de tous les États et Princes de l'Europe, qui y ont cours…[Lyon, l'auteur], 1789. In-4, demi-veau accidenté. Tome I seul - [1 f. , titre gravé], 345 pp., [1 f.]. Illustré de 51 planches dépliantes ou doubles.
Estimation : 50 € à 80 €