Ecole du XXe siècle
Papillon
Épreuve en pâte de verre rose, blanc et violine porte les inscriptions "BOURAINE", "ARGY-ROUSSEAU", "PATE DE CRISTAL" sur le socle et chiffrée "14" (nombreux éclats à la base).
H. : 25 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €